Ruta realizada por el G M CALVARIO el pasado 13 de Febrero, desde VENEGUERA hacia la DEGOLLADA DE VENEGUERA y siguiendo el corredor de la crestaría que pasa por el MORRO DE LA CINTA, EL MAJANILLO, ROQUE COLORADO, PICO DEL ROQUE, DEGOLLADA HONDA, ROQUILLO DEL SAO, descendiendo al BARRANCO LO SECO y costeando el acantilado acabamos en la PLAYA DE TASARTE.
Pincha en el enlace siguiente para ver la pelicula:
http://youtu.be/-hSan5nMkWU
Salú